Программы и методы эффективной подмены IP адреса










02 июля 2013 года был подписан законопроект № 292521-6, предполагающий блокировку интернет-страниц со ссылками на возможно! неправомерно размещенный контент.
То есть, начиная с августа текущего года,  блокировка различных сайтов на уровне федеральных провайдеров. По данному закону провайдеры обязаны блокировать не весь сайт целиком, а только страницу, предположительно!!! нарушающую что-то там  у правообладателя. Но подобных мощностей у провайдеров нет.

Даже Ростелеком скромно писал в "Известиях Мордовии" об этом, поэтому блокировать сайты возможно будут целиком:

«Ростелеком» не имеет технической возможности блокировать конкретные Интернет-страницы, на которых размещена информация, признанная запрещенной. Доступ к запрещенному сайту блокируется по его IP-адресу. Причем один IP-адрес может принадлежать не только ресурсам, подпадающим под решение суда.


И неважно, что при этом могут пострадать еще сотни других, абсолютно невинных сайтов. Главное выполнить установку (язык не поворачивается назвать ЭТО законом)


И все бы было еще ничего, если бы это касалось только современных, российских фильмов. Мы бы с удовольствием удаляли такие подделки, оставляя Ваши комментарии, для того, чтобы неповадно было идти в кино (если оно есть конечно в вашем городе, селе или деревне, ибо Москва это не вся Россия, как думают наши депутаты), купившись на красивую обертку рекламы. Но оказывается даже у столь патриотичного фильма, снятого в 1971 году, как "
Офицеры" призванного воспитывать молодежь именно так, как надо, есть правообладатель, который не преминет воспользоваться новым законом в числе первых.

На саму работу сайта это никак не повлияет, однако пользователям с русским IP адресом доступ будет закрыт!
В связи с этим нам необходимо заранее освоить программы и методы эффективной подмены IP адреса, а именно TOR и VPN, а так же передать знания своим друзьям и знакомым.




Наиболее доступным, удобным и бесплатным способом является браузер со встроенным ТОР. Скачали его один раз, установили и все пространство интернета открыто для вас вновь!

В отличие от 
VPNTor Browser является бесплатной, полностью автоматизированной анонимной программой для серфинга в сети, скрывающей ваш реальный IP адрес и не требует каких-либо дополнительных знаний или действий от пользователя (нужно только скачать и запустить).
Учтите только, что комфортно серфить через TOR можно не сразу, а минут через три-пять. Но тогда уже серфинг ничем не отличается от обычного и доступны все заблокированные сайты и трекера.

Скачать настроенный Tor Browser можно на сайте 
https://www.torproject.org в разделе "довланд"

1. 
VPN сервисы это вообще идеальный вариант, но для этого придется немного потратиться (VPN стоит от 150 руб. в месяц). Только VPN-сервер в России, как Вы понимаете, брать бессмысленно.
Впрочем и за VPN платить необязательно. Вот огромный (на сегодня 1630) список VPN Gate 
http://www.vpngate.net/en/#LIST

2. 
Прокси и анонимайзеры
Хорошая программа для поиска и использования свежих прокси 
Proxy Switcher Pro 5.6.1.6308


3. Кнопка Турбо в браузере 
Opera

4. 
TOR браузер

5. 
AdvTOR - мануалы в интернете.

6. для Люникс пользователей (на самом деле это кроссплатформенная утилита) напоминаю о существовании 
JonDo, инструкции к нему существует в достаточном количестве.



Настраиваем Teredo for MacOS X (IPv6)
Скрытное использование сети Интернет. Система Tor.

Если Вы знаете еще эффективные и простые способы достижения наших целей, озвучивайте их в коментах.
Вспомните эту статью, расчехляйте TOR'ы и VPN'ы и продолжайте радовать себя и своих близких свежей информацией.


Комментариев нет:

Отправить комментарий