понедельник, 12 мая 2014 г.

Как не платить транспортный налог?! Давайте разберемся!

Привет всем! Посмотрите интервью или почитайте текст ниже если нет времени смотреть)) Есть над чем подумать, жду ваших комментариев)
Пусть все знают)



ФАР рассказывает о том как  наши "слуги" обманывают, а именно с 2009 года транспортный налог перенесли акцизами на топливо, добавив +1 рубль к стоимости бензина за литр…затем они ещё накинули +1 рубль за литр и должны были отменить налог, немного оговорюсь что себестоимость налога 50-60 копеек за литр, а  нас кинули  на 2 рубля, ну это ещё ничего .....         ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ НЕ ОТМЕНИЛИ! :((
Складывается ситуация что мы с Вами платим налог включенный в стоимость топлива причем превышающий раза  в 3-4 раза стоимость налога так ещё и отдельным письмом из налоговой денежку с нас требуют за лошадиные силы…ФАР рекомендуют не платить налог… об этом распишу ниже…
ну меня как гражданина это все заинтересовало…
далее я погнал на сайт ФАР там увидел интересную тему дня кому лень читать рассказываю : ФАР отправило Обращение Президенту РФ с просьбой о полной отмене незаконного транспортного налога, так как он уже включен в акцизы на топливо! Письмо отправлено 13.11.2012, на данный момент ответа НЕТ!  не ответил ВВП, ни его администрация…
Также на сайте ФАР есть страница сбора подписей за отмену транспортного налога если есть желание заходим! чем больше людей тем больше шансов!
ладно поехали дальше…сейчас раскрутили тему налога и вот что   Увеличен размер транспортного налога  ПОЗДРАВЛЯЮ ТОВАРИЩИ!  теперь будем платить больше!
Размер транспортного налога в Москве увеличен с 1 января 2013 года впервые с 2008 года, сообщает РИА Новости.
Отныне столичные автовладельцы будут платить примерно на 600 рублей больше.
Налог для легковых автомобилей с мощностью двигателя
до 100 лошадиных сил -12 рублей (ранее 7 рублей);
от 100 до 125 лошадиных сил — 25 рублей (ранее 20 рублей);
от 125 до 150 лошадиных сил — 35 рублей (ранее 30 рублей);
от 150 до 175 лошадиных сил — 45 рублей (ранее 38 рублей);
от 175 до 200 лошадиных сил — 50 рублей (ранее 45 рублей);
от 200 до 225 лошадиных сил — 65 рублей (ранее 60 рублей);
от 225 до 250 лошадиных сил — 75 рублей (ставка не изменилась);
от 250 лошадиных сил — 150 рублей (ставка не изменилась).
А с 2014 года опять повышение  налога на машины свыше  3 млн. рублей, ну да ладно не у каждого такие  машины....
а теперь почитаем статьи о том как не платить
Вопрос как не платить транспортный налог возник  не просто так. Помните, некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что планируется ВООБЩЕ ликвидировать транспортный налог и компенсировать потери бюджета путем увеличения цены на горючее. Причем цена должна было подняться НЕ БОЛЕЕ чем на 1 рубль.
С тех пор цена на бензин выросла уже на несколько рублей, а транспортный налог во многих регионах в несколько раз. БРАВО!
И если с ценой на горючее мы ничего поделать не можем, кроме как плюнуть в заправщика (который как раз ни при чем), то давайте хотя бы рассмотрим, как не платить транспортный налог.
Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.
Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.
Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».
После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.
Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!
Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. 

Буквально  на днях  пришёл ответ: 



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21.04.2014г. № исх. 03-05-06-04
Департамент налоговой и таможено-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение, поступившее из Федеральной налоговой службы, и по вопросам, входящим в компетенцию Департамента, сообщает следующее.
Согласно статье 14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — кодекс) транспортный налог является региональным налогом, формирующий в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов, и в федеральный бюджет не зачисляется. Данный налог устанавливается Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Вводя транспортный налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных Кодексом, порядок и сроки его уплаты.
Так, налоговые ставки установленные в пункте 1 статьи 361 Кодекса, могут могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз. Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
При этом допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.
Статьей 356 Кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Таким образом, вопросы о введении транспортного налога, установлении размера налоговой ставки, а также установлении налоговых льгот для отдельных категорий налогоплательщиков находятся в компетенции законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации транспортный налог на ряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов.
В случае отмены транспортного налога в целях возмещения бюджетных потерь потребуется повысить ставки акцизов в два раза, что в свою очередь, приведет к значительному росту цен практически на все товары.
Заместитель директора Департамента А.В. Сазанов
Вот такой вот ответ друзья мои. У кого какие соображения? вот ссылка  на сайт  http://www.far-msk.ru/?page_id=8159

А вот и видео правда  уже старое :

Жду  ваших комментариев...

Комментариев нет:

Отправить комментарий