Автомобиль в кредит (автокредит) в автосалоне


Достаточно удобная услуга покупки личного транспорта через представительства изготовителей не всегда обходится дешево. Хотя в большинстве случаев, приобретение можно оформить на месте, стоит обратить внимание на некоторые детали, прежде чем покупать автомобиль в кредит в автосалоне. Наиболее полная информация о ваших дальнейших обязанностях, как заемщика, поможет реальнее отнестись к решению приобрести авто на чужие (заимствованные) средства.

Не все компании, являющиеся продавцами транспортных средств, могут предоставить услуги кредитного инспектора. Поэтому необходимо быть готовым к тому, что посетить ближайшее отделение финансового учреждения все равно придется. Лишь в некоторых случаях, условия оформления займа позволяют составить договор непосредственно у продавца без присутствия представителей банка. Единственно, в чем выигрывает покупатель – значительная экономия времени. Но не всегда средств, к сожалению.


Все же покупка машины в кредит в автосалоне имеет ряд преимуществ:

·  Индивидуальная консультация при выборе машины
·  Помощь при оформлении документов
·  Минимальный пакет документов
·  Моментальный срок рассмотрения заявки (до 30 минут)
·  Не нужно вносить первый взнос
·  Низкие процентные ставки
·  Возможность оформления рассрочки
·  Возможность досрочного погашения
·  Возможность постановки транспортного средства на учет в ГИБДД

Рассмотрим подробнее выгоды сотрудничества с автосалонами. Обычному клиенту самостоятельно сориентироваться в огромном многообразии моделей машин достаточно тяжело. Особенно если клиент только планирует обзавестись правами. Лишь малая часть покупателей – опытные водители со стажем. Придя в специализированный обслуживающий центр, человеку в помощь предоставляются услуги консультанта. Хотя этот же момент может служить и недостатком для эмоциональных и внушаемых личностей. Поэтому внимательно выслушав предложения салона, дайте себе время подумать.

Зачастую оформляя автокредит в салоне, покупателю необходимо при себе иметь лишь два документа: паспорт и водительское удостоверение. Нет необходимости в наличие разных справок и поручителей. К тому же с одним и тем же салоном может сотрудничать в рамках партнерских программ сразу несколько финансовых учреждений. Поэтому клиент всегда сможет выбрать наиболее щадящее для его бюджета предложение. В услуги многих точек автопродаж входят и дополнительные послепродажные услуги. Поэтому экономия времени будет доступна не только в день приобретения, но и в течение всего времени оформления покупки.

Однако излишняя осторожность при оформлении авто с салона в кредит не помешает. Порой за привлекательными предложениями могут скрываться довольно жесткие рамки и выплаты. Кроме того, доступность экспресс-кредитов может натолкнуть на необдуманное приобретение, и желаемый автомобиль будет куда более дороже первоначально запланированного. Необходимо избегать сомнительных центров продаж, обращаясь к проверенным, зарекомендовавшим себя банкам и центрам. Если же вы решились взять автокредит в автосалоне и определились, с каким из них будете сотрудничать, тогда вам необходимо предпринять следующие действия:

·  Выберите марку и модель автомобиля
·  Выберите программу кредитования и банк
·  Подайте заявку и пакет документов на оформление кредита
·  Получите решение кредиторов в течение 1-3 дней
·  Получите автокредит и оформите документы на авто
·  Зарегистрируйте транспортное средство


После всех произведенных действий, вам останется только своевременно погашать задолженность согласно вашему графику платежей через терминалы самообслуживания или непосредственно в банке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий