Беременность и роды - что страхуем?




Беременность — период, который должен быть наполнен исключительно положительными эмоциями. Но зачастую очереди в районных поликлиниках и непрофессионализм специалистов женских консультаций могут омрачить радость будущего материнства. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно просто прибегнуть к услугам добровольного медицинского страхования и приобрести страховку на период беременности и роды.

Страховые компании сегодня предлагает широкий спектр услуг для будущей мамы. Клиент вправе самостоятельно определять наполнение полиса, но прислушаться к специалистам все же не помешает. Эксперты рекомендуют внести в перечень следующие услуги:
— амбулаторное обслуживание, включающее необходимые анализы, современные методы диагностики, врачебные консультации;
— стационарное лечение;
— неотложную медицинскую помощь;
— круглосуточную консультацию врача по телефону.

При оформлении договора важны и другие моменты. На что следует обратить особое внимание?
— медицинская организация (государственная или частная);
— применение лекарственных препаратов (отечественного или зарубежного производства);
— бытовые условия (отдельная палата, наличие телевизора, холодильника и.т.д.);

Стоит учесть, что перед процедурой подписания договора страховщик потребует представить документы о состоянии здоровья, а иногда и пройти дополнительное обследование. От результатов будет зависеть цена полиса ДМС
Главным достоинством страхования родов является высокое качество сервисного обслуживания. Даже при выборе государственного медучреждения можно не беспокоиться об уровне оказываемых услуг, потому как страховые компании следят за квалификацией и добросовестностью персонала. 
К тому же, беременная избавляется от утомительного посещения районной поликлиники. А оформление всей необходимой документации берет на себя обслуживающая медицинская организация.

Некоторые думают, что страхование беременности и контракт на роды — понятия равноправные, что действительности не соответствует. Контракт на роды покроет лишь плановые затраты, а полис ДМС предусматривает возмещение всех расходов, непредвиденных в том числе. Именно поэтому добровольное страхование беременности и родов становится сегодня все популярней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий