воскресенье, 11 мая 2014 г.

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ АВТОУГОНЩИКА




Самое неприятное события автолюбителя это угон транспортного средства. К счастью это происходит крайне редко, но давайте рассмотрим несколько практических способов, снизить риск угона вашего транспортного средства.

Проанализировав самые частые причины угона делаем вывод что водителям нужно соблюдать всего лишь несколько простых мер безопасности, чтобы в разы снизить риск угона его автомобиля.

Во-первых хранить автомобиль нужно на «законных» охраняемых автостоянках, где установлено видео наблюдение и с хозяином автомобиля заключают договор об охране транспортного средства. Запомните, хранение автомобиля на стоянке под «честное слово» снижает риск остаться без автомобиля лишь косвенно.

Во вторых , если кто-то пытается остановить ваше транспортное средство в темное время суток или днем на безлюдной дороге, не выходите из машины сразу. Для начала приоткройте немного окно, при этом, не открывая двери, и хорошенько осмотритесь вокруг. Возможно, что где-то прячутся подельники. Если чувствуете что-то неладное, лучше проезжайте мимо. Запомните осторожность не бывает излишней! А лучше вообще  не  останавливаться без крайней  надобности.

Очень важно когда Вы оставляете автомобиль часто в одном и том же месте, закрывать его там не с помощью брелка, а с помощью ключа. Почему это важно? Часто угонщики выслеживают автомобиль, следят за ним и отмечают где он чаще всего храниться. Есть риск того что вернувшись после работы домой, возле подъезда вы закроете автомобиль с брелка, автогонщик будет Вас ждать и считает сигнал код код граббером (прибор такой , кто не  знает).


Вы скажите – да это уже какая то шизофрения , уследить за всем не возможно. Следить и не нужно, для Вас это должно стать автоматическими действиями и правилами.


Иногда мошенники провоцируют дорожно-транспортное происшествие, чтобы водитель вышел для начала якобы для процесса оформления «случайного» ДТП. Резко выходить из автомобиля не стоит: лучше немного выждать и посмотреть, кто выходит из второй машины, сколько их, и кто они такие. В случае опасности — немедленно постараться уехать, в том числе и уходя от преступников задним ходом или выехав на обочину встречной полосы на «аварийке», чтобы привлечь к себе максимум внимания со стороны других участников дорожного движения.
Большая ошибка не закрывать двери на замок! Некоторые водители не блокируют двери после того, как садятся в машину. Даже в светлое время суток такая беспечность может привести к тому, что, автомобиль останавливается, например, на светофоре, двери тихо открывают мошенники и воруют лежащие на заднем сиденье ценные вещи, часто при этом водителя отвлекают. А часто это происходит возле магазинов и гипермаркетов.

 Такая ситуация  описана в фильме «Бабло»:




Куда более страшнее , вытащить могут и водителя с пассажирами. Поэтому двери нужно блокировать всегда после начала движения авто.

Ну и конечно о страховании. Самый лучший способ защитить свое авто от угона , а Ваши нервы и кошелек от потрясений – это оформить на ваш автомобиль ПОЛНОЕ  КАСКО Благо стоимость полного каско вполне сопоставимо со стоимость хранения автомобиля на платной стоянке, я разбирал уже этот вопрос  ранее  в статьях.... Далее будет статья об угоне  авто., и как это происходит....

Комментариев нет:

Отправить комментарий